Паломническая поездка в Казань

Завершилась наша очередная паломническая поездка в город Казань.
Мы побывали в Раифском Богородицком мужском монастыре, где приложились к главной святыне — Грузинской иконе Божией Матери. Посетили остров-град Свияжск. Удивительным образом смогли увидеть знаменитые фрески второй половины XVI столетия в Успенском соборе.

Вечером состоялась автобусная экскурсия по ночной Казани. Также мы побывали в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского, который является музеем Казанской иконы. Здесь собраны 186 уникальных старинных икон Богородицы! Получили благословение настоятеля храма отца Артемия и сделали фото на память.

На следующий день посетили храмы Казанского Кремля, приложились к мощам Святителя Гурия в Благовещенском соборе. Благодаря нашему замечательному гиду — Галине, побывали на месте обретения иконы Божией Матери Казанской в пещерном храме — самом святом для православных христиан месте всей казанской земли.

По доброй традиции в завершении нашего путешествия — посетили Зилантов монастырь. Беседа с игуменьей монастыря матушкой Тамарой была очень душеполезной и запоминающейся.
Матушка благословила посмотреть проповедь митрополита Каширского Феогноста (которую мы публикуем).

И последней точкой нашего путешествия был храм Петра и Павла! Опять же, благодаря нашему экскурсоводу Галине, мы смогли приложиться к чудотворной иконе Богородица «Седмиезерная».
Благодарим всех наших путешественников за понимание, терпение, согласие и теплоту🌹🌹

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *