Александро-Свирский монастырь

Дата поездки: 19- 22 января
Стоимость: 9500 рублей + Ж.Д

александро-свирский

Паломническая поездка в Александро-Свирский монастырь является одной из самых любимых. Мы часто бываем в этих удивительных и живописных уголках Карелии. Это родина великого православного святого Александра Свирского. Здесь он пребывает своими нетленными мощами. Здесь преподобный удостоился великого чуда-явления Пресвятой Троицы. Не раз вовремя поездок нам доводилось быть свидетелями таинственного и в то же время ощутимого действия промысла Божьего.

Программа:

  • Первый день:
    Отъезд группы вечером поездом из Москвы до станции Лодейное Поле.
  • Второй день:
    Прибытие в Лодейное Поле. Переезд в Покрово-Тервенический женский монастырь. Экскурсия. Знакомство со святынями Покрово-Тервенического монастыря. Святой источник на месте явления Пресвятой Богородицы.6179514_large. Переезд в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь. Обед. Размещение в гостинице. Поклонение мощам прп. Александра Свирского. Обзорная экскурсия по монастырю с посещением Преображенской и Троицкой территорий (Преображенский, Троицкий, Покровский соборы, храм Елизаветы и Захарии, часовня на месте явления Живоначальной Троицы прп. Александру Свирскому). Свободное время. Ужин. Вечернее богослужение.
  • Третий день:
    Утреннее богослужение. Завтрак. Возмож104488271но посещение колодца прп. Александра и Свято-Пантелеимонова скита на берегу Рощинского озера. Обед. Выезд в Введено-Оятский монастырь, где покоятся мощи родителей прп. Александра Свирского. Экскурсия по монастырю. Святой источник. Отправление на вокзал Лодейное Поле.
  • Четвертый день:
    Прибытие в Москву.

Дата поездки: 19 — 22 ноября
Стоимость: 9500 рублей + Ж.Д

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *