Кавказские Минеральные Воды

Дата поездки: 12-18 мая.
Проживание в комфортабельном отеле в городе Ессентуки.  Поездки по красивейшим местам Кавказских Минеральных Вод. Экскурсии в Кисловодск, Архыз, Пятигорск. Храмы, монастыри и природные достопримечательности региона. Питание завтрак и ужин.

1   день.  Прибытие в город Минеральные Воды самолетом.  Трансфер в Ессентуки.  Размещение в двухместных комфортабельных номерах в отеле со SPA-центром.  Обзорная экскурсия по городу. Прогулка по Курортному парку с фонтанами, скульптурами, тенистыми аллеями, историческими беседками и гротами. 

2 день. Кисловодск.  Экскурсия начинается с Кисловодской крепости, которая была возведена в 1803 году по приказу Александра I.  Рядом с крепостью расположен крупнейший собор города Кисловодска — величественный Свято-Никольский храм.   Кисловодский парк – один из самых больших в Европе.  Храм великомученика и целителя Пантелеимона.  Прогулка по Курортному Бульвару. Самые главные архитектурные сооружения Кисловодска: Колоннада, Лермонтовская площадка, Нарзанная галерея и другие памятники архитектуры. Знаменитая Каскадная лестница. Армянская церковь, от которой открывается чудесный вид на Кисловодскую котловину и весь город.

3 день.  Пятигорск.  Знакомство с историей города. Храм св. Лазаря Четверодневного. Построен в 1856 году в стиле русского барокко. Старинный некрополь, место первого захоронения М. Лермонтова. Эолова арфа, Лермонтовский грот, Китайская беседка, парк «Цветник». Кафедральный Собор Христа Спасителя. Посещение Успенского монастыря на горе Бештау.

4 день.  Ессентуки.  Казачий храм Святителя Николая Чудотворца. Самая высокая часовня в России со скульптурным образом Христа Воскресшего (22 метра). Прогулка по Курортному парку с фонтанами, скульптурами, тенистыми аллеями, историческими беседками и гротами. 

Посещение одного из самых красивейших мест Кавказских Минеральных Вод – Свято-Георгиевского женского монастыря. Расположен в урочище Дубровка на высоте около 700 метров над уровнем моря,  откуда открываются великолепные панорамные виды на горы и леса Кавказа. 

5 день.  Свободный день. Желающие могут совершить путешествие к Эльбрусу, самой высокой горе Европы с посещением Баксанского ущелья,  высокогорной поляны Чегет и Долины Нарзанов.

6 день. Домбай – одна из самых увлекательных и насыщенных  дальних экскурсий по Кавказу.  Наш путь пройдет по самым красивым местам Северного Кавказа с видом на Эльбрус. На Домбае мы поднимемся по канатной дороге на смотровую площадку с головокружительными пейзажами.  На обратном пути купание в бассейнах термального комплекса «Жемчужина Кавказа» с разными температурными режимами.

7  день.  Выезд из отеля.  Посещение Покровского собора в Минеральных Водах. Мощи преп. Феодосия Кавказского.  Вылет в Москву.

Цена поездки: 38000 рублей + авиабилет