Паломническая поездка в Беларусь

Добрый день!
Вчера наша группа вернулась из Минска. Надеемся, что наши паломники остались довольны поездкой в братскую республику. Всем нам надолго запомнится доброжелательность и радушие местных жителей, чистота, порядок, а так же замечательная солнечная погода, которая сопровождала нас в путешествии по гостеприимной Беларуси!

Наша поездка началась с экскурсии по древнему Свято-Успенскому Жировичскому монастырю. Мы смогли приложиться к чудотворной Жировицкой иконе Божией Матери, одной из наиболее почитаемых святынь Беларуси. Нашу группу порадовал своим мастерством звонарь монастыря. Затем мы посетили храм- крепость Святого Михаила в Сынковичах (XV век), где помолились у чтимой иконы Божией Матери «Всецарица» и получили благословение и напутствие у настоятеля храма отца Арсения.

 

Большое впечатление на нашу группу произвело посещение древнего замка Радзивиллов в Несвиже (16 век). Затем мы отправились к месту нашего проживания — Свято-Елисаветинский монастырь в Минске. После праздничного Всенощного бдения желающие смогли принять участие в Крестном ходе.



На следующий день после праздничной литургии (Крестопоклонная неделя) и обзорной экскурсии по монастырю мы отправились осматривать достопримечательности города Минска. В начале посетили Храм Покрова Пресвятой Богородицы с нижним приделом в честь новомучеников и исповедников Беларуси, затем мемориал павшим воинам на острове Мужества и Скорби. В великолепном храме-памятнике Всех Святых у нас состоялась удивительная встреча с настоятелем отцом Фёдором, который рассказал нам историю возникновения храма и организовал для нашей группы увлекательную экскурсию с посещением крипты. Закончили мы наше путешествие осмотром исторического центра города и кафедрального собора Сошествия Святого Духа.

Мы получили много благодарных отзывов от участников поездки и в свою очередь хотим поблагодарить всех за хорошее настроение и дружескую атмосферу!
Поскольку не все желающие смогли попасть в группу, мы решили добавить в нашу программу поездку в Беларусь с 29 сентября по 2 октября с посещением новых достопримечательностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *