Список документов для визы в Грецию

Для поездки на Корфу необходимо наличие шенгенской визы. Стоимость визы 70 евро. Визу можете сделать как самостоятельно, поехав в Визовый Центр Греции, или через нашу паломническую службу. Для оформление визы необходимо предоставить нам следующие документы:
1. Заполнить опросный лист. Скачать.
2. Заграничный паспорт, действительный минимум в течение трех месяцев после завершения поездки, содержащий как минимум две чистые страницы и не старше десяти лет.
3. Копия заграничного паспорта (разворот с личными данными и шенгенские визы за последние 3 года).
4. Копия внутреннего паспорта РФ (разворот с личными данными и все страницы с отметками).
5. Две цветные фотографии, соответствующие требованиям ICAO.
6. Финансовые гарантии:
6.1. Для работающих:
* справка с места работы на бланке организации, с указанием телефона, адреса места работы, занимаемой должности, ежемесячного оклада и датой выдачи справки.
* минимальный оклад — 30 000 руб. Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.
* желательно, но не требуется в обязательном порядке, выписка с банковского счета, с указанием реквизитов банка, адресом, телефоном отделения банка, датой выдачи, печати и подписи операциониста. Минимальная сумма остатка по счету — 50 000 руб. Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.

6.2. Для безработных, пенсионеров, детей, школьников, студентов :
* копия пенсионного удостоверения или справка из ПФ / справка из школы / справка из института+копия студенческого билета
* выписка с банковского счета, с  указанием реквизитов банка, адресом, телефоном отделения банка, датой выдачи, печати и подписи операциониста. Минимальная сумма остатка по счету — 50000руб. Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.

Если нет возможности предоставить выписку с банковского счета, то финансовые гарантии предоставляет спонсор. Спонсорами могут выступать только родственники. Необходимо предоставить:
* спонсорское письмо
* справка с места работы спонсора, на бланке организации с указанием должности, телефона, адреса места работы, стажа, ежемесячного оклада и датой выдачи справки. Минимальный оклад — 30 000руб. Срок давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов
* копии документов, подтверждающих родство (свидетельство о браке, свидетельство о
рождении и пр.)
* копия общегражданского внутреннего паспорта спонсора (разворот с личными данными)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *