Горный Алтай. Белокуриха.

Путешествие на Алтай – прекрасная возможность насладиться захватывающими дух горными пейзажами, стремительными реками, глубокими прозрачными озерами, величественными лесами, уникальным микроклиматом, пьянящим чистым воздухом, а также познакомиться с историей этого древнего загадочного края, поражающего своим великолепием.
Наша программа рассчитана на 8 дней (7 ночей), с проживанием в самом престижном месте Алтая – курорте Белокуриха в двухместных комфортабельных номерах со всеми удобствами. Подогреваемый бассейн. Питание завтрак и ужин.

 

Дата поездки: с 14 по 21 июля 2024 года

Стоимость поездки:  53000₽ +  авиабилет.

Программа поездки:
1 день.  Перелет из Москвы в Горно-Алтайск. Трансфер в отель. По дороге посещаем село Сростки, родину В.М. Шукшина. Екатерининская церковь.  Размещение в отеле.

2 день.  Обзорная экскурсия по Белокурихе с посещением музея истории курорта. Храм святого целителя Пантелеимона с глазным источником. Подъем на автобусе по горному серпантину в новый курортный комплекс Белокуриха-2.

3 день. Подъем на фуникулере на гору Церковка, откуда открываются изумительные виды на живописные окрестности Белокурихи. Дендрарий «Холмогорье» с купанием в родниковых озерах.

4 день.  Обзорная экскурсия по Горному Алтаю с посещением красивейших мест края. Моторафтинг по реке Катунь. Остров Патмос. Единственный путь на остров Патмос – подвесной мост, соединяющий скалы острова со скалами на берегу Катуни. На острове храм в честь Иоанна Богослова. Пешеходная экскурсия по Козьей тропе к месту слияния двух рек – Катуни и Чемала.

5 день. Путешествие в старейший город Алтая Бийск. Музей истории Алтайской духовной миссии. Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы.

6 день. Свободный день. Желающие могут за дополнительную плату совершить поездку на уникальное Телецкое озеро или проехать по Чуйскому Тракту, входящему в десятку самых живописных автодорог мира (места съемок фильма В.Шукшина «Живет такой парень»).

7 день. Посещение  пасеки «Медовая усадьба» с дегустацией и возможностью приобретения качественного алтайского мёда. Завершающий пикник «Прощание с Алтаем».

8 день.  Посещение краеведческого музея в Горно- Алтайске. Трансфер в аэропорт.

В свободнее время можно заказать дополнительные экскурсии, совершить пешеходные прогулки по живописным окрестностям курорта.

Горный Алтай. Белокуриха.: 4 комментария

    1. Здравствуйте, как можно с вами связаться? Можете с нами связаться по телефонам:
      +7 916 314-32-98 Михаил
      +7 964 537-11-44 Александр

  1. Прошу записать на тур «Горный Алтай» 7 человек : Мельникова Любовь Петровна, Мельников Аркадий Георгиевич, Ольховская Надежда Петровна, Серебрякова Наталья Борисовна, Серкова Елена Павловна, Ходукина Наталья Алексеевна, Ярыгина Вера Васильевна( одноместный)

    1. Добрый вечер, можете перезвонить на наш номер в контактах +79645371144 Александр или +79163143298 Михаил. Или напишите ваш номер телефона, чтобы мы перезвонили вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *